Автор: Госавтоинспекция ОМВД Росси...
Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского района провели беседу с начинающими водителями в филиале КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий».
25.03.2023 в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Учебный автомобиль», сотрудники Госавтоинспекции Алтайского района провели встречу в филиале  КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий»  с начинающими водителями. В ходе встречи, полицейские и начинающие водители разобрали основные ошибки, которые могут привести к дорожным происшествиям. Особое внимание было направлено на профилактику административных правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения, чаще всего это: несоблюдение скоростного режима, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и несоблюдение очередности проезда перекрестка. Во время беседы, сотрудники ГИБДД обратили внимание студентов на необходимость использования ремней безопасности водителями и пассажирами, а так же детских удерживающих устройств. В заключении, полицейские рекомендовали будущим водителям не забывать о транспортной дисциплине и культуре на дороге, и помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения.