О принятии мер по профилактике ДТП с участием неисправных транспортных средств

Автор: Госавтоинспекция ОМВД Росс...
В период с 01.01.2023 по 01.06.2023 на территории Алтайского края зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием транспортных средств при наличии технических неисправностей, в результате которых 2 человека получили ранения средней степени тяжести, а так же 2 ДТП, связанных с наездом на велосипедистов, управляющих велосипедами, неоснащенными светоотражающими элементами, в результате которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.
О принятии мер по профилактике ДТП с участием неисправных транспортных средств.
На территории Алтайского района в период с 21.06.2023 по 23.06.2023 будет организовано проведение профилактического мероприятия по проверке соблюдения участниками дорожного движения нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования к техническому состоянию транспортных средств, в том числе и на предмет наличия внесенных изменений в конструкцию транспортных средств без разрешения Госавтоинспекции.