Вторая волна паводка в Алтайском крае идет на убыль

Автор: Главное Управление МЧС Росс...
Наблюдается «падение» уровней воды на реках Алтайского края. В г. Барнауле река Обь «ушла» на 10 см. Уровень реки составил 547 см. при критической отметке 560 см. В микрорайоне Затон Центрального района г. Барнаула подтоплено 39 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет. Уровень р. Обь у села Усть-Пристань снизился еще на 19 см. В с. Усть-Чарыш Усть-Пристанского района подтопленных приусадебных участков нет. В с. Клепиково того же района остаются подтопленными 7 приусадебных участков.
Вторая волна паводка в Алтайском крае идет на убыль.

В муниципальных образованиях, где есть подтопленные участки, продолжает действовать режим функционирования «повышенная готовность». Здесь дежурят оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Уровень реки Бии в 2 раза ниже критической отметки. Река Катунь у села Сростки ниже опасного уровня на 138 см. Гидрологическая обстановка на реках Алей, Чарыш и Чумыш также остаётся спокойной.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю продолжает следить за ситуацией.