Прокурор Алтайского района в суд направил уголовное дело по факту незаконной охоты

Автор: Прокуратура Алтайского района
13.06.2023 прокурором района утвержден обвинительный акт в отношении жителей Алтайского района К. и С. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившая крупный ущерб).
Прокурор Алтайского района в суд  направил уголовное дело по факту незаконной охоты.

Органами предварительного расследования установлено, что 07 марта  2023 года К., 1977 г.р. и С., 1994 г.р., с целью незаконной охоты находились в охотничьих угодьях Алтайского района, где К. из законно хранящегося у него огнестрельного оружия незаконно осуществил добычу двух особей косули, туши которых они совместно транспортировали с места незаконной охоты.

В результате преступных действий обвиняемых Государственному охотничьему фонду Российской Федерации в лице Министерстве природных ресурсов Алтайского края был причинен ущерб в размере 80 000 рублей.

Под весом доказательств указанные лица признали вину, добровольно возместили причиненный ущерб государству в размере 80 000 рублей, а также вред, причиненный охотничьим ресурсам в размере 320 000 рублей.

Браконьерам грозит наказание до 5 лет лишения свободы либо штраф в размере до 1 000 000 рублей.

Старший прокурор отдела прокуратуры края       Фаст К.И.