Автор: ОМВД России по Алтайскому р...
На территории Алтайского района в период с 3 по 10 июля 2023 года проходит оперативно-профилактическая операция «Быт», главной целью которой является уменьшение количества тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве.
Операция «Быт» пройдет на территории обслуживания ОМВД России по Алтайскому району.

В проводимой операции задействованы все силы и средства органов внутренних дел. В настоящее время остается актуальной проблема обеспечения безопасности семьи и защиты ее от криминальных угроз и преступного насилия. Несмотря на снижение общего числа преступлений, совершенных на территории Алтайского района, на «бытовой почве» обстановка по данному направлению оперативно-служебной деятельности остается напряженной. Поэтому, важно отметить, что особое внимание будет сконцентрировано на выявление преступлений и правонарушений, предупреждение тяжких преступлений против личности, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, выявление лиц, склонных к совершению правонарушений. В зоне особого внимания окажутся несовершеннолетние правонарушители и неблагополучные семьи. В ходе операции так же будут отрабатываться жилища притонного характера, а так же приниматься меры по выявлению наркопритонов.

Начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Алтайскому району

подполковник полиции Е.Л. Казанцев