Внимание штормовое предупреждение

Автор: Главное Управление МЧС Росс...
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Алтайского края на 06.08.2023 (при составлении прогноза использована информация Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "АЦГМС, Федерального исследовательского центра Единой Геофизической службы РАН Алтае-Саянский филиал)
Внимание штормовое предупреждение.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 22-1 В Алтайском крае в период с 03 августа по 06 августа 2023 года местами ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +30°С и выше.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 23 В Алтайском крае сутки 05 августа и ночью 06 августа 2023 года ожидаются дожди, местами сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра до 15-20 м/с.

ШТОРМ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 05.08.2023 В крае: переменная облачность. В отдельных районах кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с, при грозах местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью +14…+19 гр., днем +22…+27 гр., по западу местами до +32 гр.

В Барнауле: переменная облачность. В первой половине ночи и в конце дня кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью +16…+18 гр., днем +25…+27 гр.