Информация о наборе в образовательные организации МВД России

Автор: ОМВД России по Алтайскому...
Источник: https://82.мвд.рф/Dejatelnost/обучение
Образовательные организации МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учёбы ребята проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.
Информация о наборе в образовательные организации МВД России.

На обучение в образовательные организации МВД России принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 26 лет, имеющие полное среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к обучению и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.

Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием, денежным содержанием, им ежегодно предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней.

По окончании учебного заведения курсантам присваиваются офицерские звания, и гарантируется трудоустройство в учреждениях МВД России.

Вся дополнительная информация размещена на официальных сайтах образовательных организаций в разделе «Поступление».

Перечень образовательных организаций высшего профессионального образования МВД России и специальностей, по которым будет проводиться набор

на обучение в 2024 году

Барнаульский юридический институт МВД России

Специальность «правовое обеспечение национальной безопасности», специализация «уголовно-правовая» (предварительное следствие в органах внутренних дел);

направление подготовки «обеспечение законности и правопорядка», направленность «административная деятельность» (деятельность участковых уполномоченных полиции);

направление подготовки «обеспечение законности и правопорядка», направленность «оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел» (деятельность оперуполномоченного уголовного розыска).

Экзамены: ЕГЭ по русскому языку и обществознанию.

Дополнительные испытания: физическая подготовка (нормативы), русский язык (письменно).

Омская академия МВД России

Направление подготовки «обеспечение законности и правопорядка», направленность «оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел» (деятельность оперуполномоченного уголовного розыска).

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова

Направление подготовки «обеспечение законности и правопорядка», направленность «административная деятельность» (деятельность подразделений государственной инспекции безопасности дорожного движения).

Экзамены: ЕГЭ по русскому языку, обществознанию.

Волгоградская академия МВД России

Специальность «судебная экспертиза».

Нижегородская академия МВД России

Направление подготовки «обеспечение законности и правопорядка», направленность «оперативно-розыскная деятельность» (деятельность оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями).

Сибирский юридический институт МВД России

Направление подготовки «обеспечение законности и правопорядка», направленность «оперативно-розыскная деятельность» (деятельность сотрудника подразделения по контролю за оборотом наркотиков).

Дополнительные испытания: физическая подготовка, русский язык (письменно).

Желающим поступить на обучение в образовательные организации МВД России (по очной форме) и в дальнейшем служить в органах внутренних дел, необходимо обратиться в Отдел МВД России по Алтайскому району (Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское, ул. Советская, 139, кабинет № 3, 83853722733).

Заместитель начальника отдела-руководитель группы (группа по работе с личным составом)

Отдела МВД России по Алтайскому району  майор полиции Н.С. Кузнецова