Автор: Госавтоинспекция ОМВД Росси...
В период с 18 по 24 сентября 2023 года будут проведены мероприятия по профилактике нарушений требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автобусами, в том числе при организованных перевозках групп детей. Особое внимание будет уделено перевозкам в международном и межрегиональном сообщении.
На территории Алтайского района будет организовано проведение мероприятий по профилактике нарушений на пассажироперевозящем транспорте в период с 18.09.2023 по 06.10.2023 года.

В период с 25 по 28 сентября 2023 года пройдут мероприятия по профилактике нарушений, направленные на выявление лиц, занимающихся незаконными перевозками пассажиров и багажа легковым такси. В период с 2 по 6 октября 2023 года пройдут мероприятия по осуществлению контроля за соответствием технического состояния и конструкции школьных автобусов установленным требованиям, а также наличием у них необходимой документации, особое внимание будет обращено на срок действия диагностических карт в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.

Врио начальника отделения Госавтоинспекции  ОМВД России по Алтайскому району, А.М. Беляев