Автор: Госавтоинспекция ОМВД Росси...
Источник: фото предоставлено автором статьи
Госавтоинспекция Алтайского района в преддверии резкого изменения погодных условий в крае (в ближайшие дни ожидается дождь, мокрый снег, на дорогах гололедица, порывы ветра до 22 м/с) призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах и воздержаться от дальних поездок.
Госавтоинспекция Алтайского района предупреждает о прогнозируемых ухудшениях погодных и дорожных условий.

Из-за резкого порывистого ветра, дождя, и мокрого снега на дорогах возможна гололедица и плохая видимость. В таких условиях отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Алтайскому району  рекомендует водителям при возможности не выезжать за пределы населенного пункта,   максимально снижать скорость, увеличивать дистанцию между автомобилями, исключить обгоны при наличии встречного транспорта даже на большом расстоянии.

Начальник отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Алтайскому району, А.А. Лебедев