Автор: Начальник отделения Госавто...
Госавтоинспекция Алтайского района в преддверии резкого изменения погодных условий в районе (в ближайшие дни ожидается дождь, мокрый снег, метели, на дорогах гололедные явления, порывы ветра до 24 м/с) призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах и воздержаться от дальних поездок. Из-за резкого порывистого ветра, дождя, и мокрого снега на дорогах возможна гололедица и плохая видимость.
В связи с изменением погодных условий, Госавтоинспекция Алтайского района напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности.

Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей.

Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее.