О поступлении на службу

Автор: ОМВД России по Алтайскому...
Министерством внутренних дел Российской Федерации реализуется комплекс мероприятий по комплектованию министерств внутренних дел по Донецкой и Луганской народных республик, главных управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по Запорожской и Херсонской областям.
О поступлении на службу.

Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2022 года № 984 «Об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной республики, Запорожской области и Херсонской области» в целях оперативного замещения вакантных должностей упрощены условия поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

Расширены возможности приема на службу граждан, проходящих (проходивших) службу в правоохранительных органах Донецкой и Луганской народных республиках, военно-гражданских администрациях Запорожской и Херсонской областях и признанных военно-врачебной комиссией негодными к службе по состоянию здоровья вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении боевых задач на территории новых регионов.

Для привлечения на службу дополнительных кадровых ресурсов сотрудникам установлена ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы (65%), осуществляется ежемесячное премирование в размере 65% должностного оклада, реализуются дополнительные мероприятия по выполнению социальной защищенности личного состава.

По вопросам оформления на службу в ОВД на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей обращаться в ОМВД России по Алтайскому району, с. Алтайское, ул. Советская, 139, кабинет № 3. Контактный телефон: 8 385 37 22 7 33.

Заместитель начальника отдела-

руководитель группы (группа по работе с личным составом)

Отдела МВД России по Алтайскому району

майор полиции Н.С. Кузнецова