Автор: Отделение Госавтоинспекции ...
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажироперевозящего транспорта и пресечения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом, сотрудники Госавтоинспекции Алтайского района организуют в период с 18.12.2023 по 07.01.2024 комплексное мероприятие на пассажироперевозящем транспорте.
С 18.12.2023 по 07.01.2024 на территории района пройдет комплексное мероприятие на пассажироперевозящем транспорте.

В рамках которого пройдут мероприятия по профилактике нарушений требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автобусами, в том числе, при организованных перевозках групп детей, и мероприятия по профилактике нарушений, направленное на выявление лиц, занимающихся незаконными перевозками пассажиров и багажа легковыми такси.Главное требование, которое необходимо соблюдать при перевозке пассажиров — безопасность. Это относится как к людям в салоне автобуса, так и к водителю, пешеходам, а также к гражданам, находящимся в других транспортных средствах. Поэтому на работу по перевозке пассажиров принимаются только квалифицированный персонал. Важные качества для водителя: внимательность и стрессоустойчивость. Нужно чтобы и сам транспорт соответствовал всем требованиям к пассажирским автобусам, установленным действующим законодательством РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что при движении на маршрутных транспортных средствах, рекомендуем всем пассажирам держаться за поручни и находиться на местах, предназначенных для пассажиров.

Госавтоинспекция призывает водителей пассажирского транспорта соблюдать все необходимые меры  безопасности.

Желаем Вам безопасных дорог!

Инспектор (по пропаганде БДД) отделения Госавтоинспекции

ОМВД России по Алтайскому району, С.П. Данилкина