Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского района поздравили водителей с наступающим Новым годом и напомнили о необходимости соблюдения ПДД в праздничные дни

Автор: Госавтоинспекция ОМВД Росси...
В рамках проведения профилактического мероприятия "В новый год по безопасной дороге", 28.12.2023 сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Алтайскому району, совместно с ЮИДовцами «МБОУ Алтайская СОШ №5» провели на улице в селе Алтайское мероприятие, чтобы поздравить участников дорожного движения с приближающимся праздником и в преддверии Новогодних праздников напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности.
фото предоставлено автором статьи.

В ходе мероприятия, водителям были вручены памятки по безопасности дорожного движения и сладкие подарки.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с убедительной просьбой: в период зимних каникул постарайтесь быть всегда рядом со своим ребенком, объясните ему правила безопасного поведения на улице и своим правильным примером покажите, как нужно переходить проезжую часть.

А отпуская детей на улицу самостоятельно, убедитесь, что они находятся в безопасности. Не будьте также равнодушными к чужим детям, играющим в опасной близости от дороги.

Госавтоинспекция Алтайского района обращается ко всем водителям с просьбой быть осторожными на зимних дорогах, особенно в новогодние праздники.

Соблюдение правил дорожной безопасности позволит избежать тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на дорогах.

Только вместе мы сможем сделать наши дороги безопаснее, ведь безопасность – дело каждого из нас.

Инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Алтайскому району, С.П. Данилкина