В целях повышения уровня ответственности граждан за совершенные ими административные правонарушения в сфере дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Алтайского района с 29 мая по 07 июня текущего года будет проведено профилактическое мероприятие «Должник».

Сегодня, 27 мая, начался первый этап акции «Вода - безопасная территория».

В современном доме и квартире всегда имеется большой и разнообразный запас различных химических огнеопасных веществ и материалов. Прежде всего – это предметы бытовой химии: всевозможные растворители, нитролаки, краски, мастики, удобрения, различные средства борьбы с вредителями садов и насекомыми-паразитами. Это и косметические средства, из которых весьма опасными в пожарном отношении являются те, которые находятся в аэрозольных упаковках (лаки, пенки для укладки волос др.)

В Управление Росреестра по Алтайскому краю часто поступают вопросы об определении кадастровой стоимости, а именно: осуществлена постановка объекта недвижимости на кадастровый учет, а кадастровой стоимости в Едином государственном реестре недвижимости нет или в результате кадастрового учета изменены характеристики объекта недвижимости, а кадастровая стоимость в ЕГРН не изменилась.

29 мая 2024 года эксперты Роскадастра по Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона об электронных услугах в сфере недвижимости. Звонки принимаются с 9.00 до 12.00 часов по телефону (8 (3852) 55-76-59 + один из коротких добавочных номеров: 8150, 8012.

Арбитражный управляющий является профессиональным участником дел о банкротстве, и на него возложена обязанность действовать добросовестно и разумно, в интересах должника, кредиторов и общества. Вместе с тем, имеются случаи, когда арбитражный управляющий действует не добросовестно, нарушает требования Закона.

Практически у каждого человека сегодня есть мобильный телефон с доступом в интернет и обилием различных приложений. Конечно, некоторые из них полезные и функциональные. Однако, среди всего этого бесконечного множества программок под рукой есть по-настоящему полезное приложение, которое однажды может спасти жизнь! Называется оно «МЧС России».

27 мая 2024 года с 9.00 до 12.00 часов эксперты Роскадастра по Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона об исправлении технических и реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).