Вопрос задает житель Барнаула Степан Васильевич Н.: «В каком случае не требуется согласие арендатора на образование земельного участка в счет земельной доли сельскохозяйственного назначения?»

Вопрос задает житель с. Алтайское Алтайского района Алексей Васильевич П.: «С 90-х годов владею гаражом у нас в селе, но до сих пор не зарегистрировал на него права. Слышал, старые гаражи можно оформить в упрощенном порядке, т.е. по «гаражной амнистии». А как понять, могу я оформить гараж по закону о гаражной амнистии или нет?»

По результату выступления руководителя краевого Росреестра на декабрьской сессии АКЗС в газете «Алтайская правда» вышла большая публикация «Муниципалитетам Алтайского края в 2023 году предстоит большой объем кадастровых работ».