06.04.2024, первый заместитель прокурора Алтайского края Вячеслав Шипиев, прокурор города Барнаула Максим Маковеев, сотрудники МЧС, полиции, муниципального образования выехали в поселок Лебяжье, а также в пойму реки Барнаулки для оценки паводковой ситуации и встречи с местными жителями.
ИКЦ 04 апреля, 07:16

С 1 по 7 апреля Центр «Мой бизнес» проведет ряд мероприятий. С 2 - 3 апреля состоится бизнес-практикум «Нейросети и Digital продвижение в социальном бизнесе» для 20 компаний города Барнаула; а 4 апреля пройдет мастер-класс «Малобюджетный маркетинг в сегодняшних реалиях» для 20 студентов АПЭК.
ИКЦ 04 апреля, 07:14

Центр поддержки предпринимательства Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства приглашает вас принять участие в образовательной программе «Азбука предпринимателя» для потенциальных и начинающих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса «с нуля», которая пройдет в онлайн-формате с 8 по 12 апреля 2024 г.

Повышение МРОТ Минимальный размер оплаты труда поднимется с 16 242 до 19 242 рублей. Региональные власти могут повышать МРОТ дополнительно. Пересчитайте пособия сотрудников и страховые взносы. Учитываете новый размер МРОТ при расчете отпусков и больничных.

С началом 2024 года вступили в силу различные изменения, напрямую касающиеся деятельности малого и среднего бизнеса. Чтобы предприниматели были в курсе законодательных нововведений, Корпорация МСП подготовила обзор изменений в сфере налогов, административных, трудовых отношений и охраны труда, которые действуют с начала 2024 года.

В конце марта 2014 года состоялось рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянско-фермерских хозяйств по вопросу проведения весенне-полевых работ.

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о зонах с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ). Это территории, в границах которых устанавливаются особые условия их использования, необходимые для безопасной эксплуатации объектов, людей и защиты окружающей среды. Эксперты регионального Роскадастра рассказали о таких охранных зонах и пояснили, зачем необходимо проверять их наличие на своем земельном участке.
Безопасность 02 апреля, 14:00

Работа органов внутренних дел Российской Федерации и учетно-регистрационной дисциплины строится на основе выполнения требований приказа МВД России № 736 – 2014 г. «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».
Безопасность 02 апреля, 13:58

- граждан Российской Федерации - в возрасте от 18 до 55 лет - имеющих образование не ниже полного среднего - не имеющих привлечений к уголовной ответственности
Безопасность 02 апреля, 13:56

Талыми водами на данный момент подтоплено 923 приусадебных участка, 127 домов в 37 населенных пунктах региона.