Туризм 11 марта, 13:44

Опубликовано постановление Правительства от 28 февраля 2024 г. № 219 о внесении изменений в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202403010029.

Согласно данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, сформированного по состоянию на 10.03.2024, в течение года вновь зарегистрировали свою деятельность 28 субъектов, из них 21 индивидуальный предприниматель и 7 юридических лиц.
Безопасность 11 марта, 13:03

Безаварийный пропуск паводковых вод и минимизация последствий паводка – на сегодняшний день первоочередная задача всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС края. Подготовка к весеннему половодью идет полным ходом. Но при подготовке к сезону половодья многое зависит и от самих граждан, их ответственного отношения к состоянию придворовых участков и жилья.

Получая услуги в сфере учета и регистрации недвижимости жители Алтайского края не всегда забирают итоговые документы. По истечению установленного срока невостребованные документы попадают в архив. Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю рассказали о способах получения забытых документов и напоминают о сокращении сроков их хранения.
Безопасность 09 марта, 08:15

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает: в связи с осадками в виде снега, мокрого снега в сочетании с повышением температуры воздуха до положительных отметок существует вероятность возникновения несчастных случаев, обусловленных сходом снежных масс и наледи с крыш зданий, а также причинения материального ущерба имуществу.
Безопасность 05 марта, 14:32

С каждым днем в Алтайском крае становится теплее. По данным синоптиков, в дневное время в регионе установятся стабильно положительные температуры, а это означает активизацию снеготаяния. Очевидно, что подготовка к весеннему половодью – крайне важный вопрос и мелочей здесь нет. В работе участвуют подразделения МЧС России, краевые, городские, районные власти, службы и структуры самых разных направлений деятельности. Но и граждане не должны оставаться в стороне и, по возможности, вносить свою лепту. Забота о собственном подворье - личная ответственность каждого хозяина частного жилья.
Безопасность 05 марта, 14:31

Проблема тушения пожаров в отдаленных селах края, где нет федеральных и краевых пожарных частей, по-прежнему актуальна. Замечательно, что организации и неравнодушные жители в сельской местности, заботясь прежде всего о своей безопасности, формируют добровольные пожарные команды, занимаются тушением небольших лесных или травяных пожаров, а также профилактикой возгораний. Такие инициативы приветствуются, делается всё необходимое, чтобы движение пожарных-добровольцев росло и развивалось.

Общество с ограниченной ответственностью может подобрать себе типовой устав с помощью специального сервиса на сайте ФНС России «Выбор типового устава». Бесплатный, простой и удобный в использовании сервис доступен для всех желающих. Стоит отметить, что никакие другие юридические лица не вправе перейти на типовые уставы.

Конкурс направлен на развитие молодежного предпринимательства в Российской Федерации и оказание помощи молодежи в продвижении собственного бизнеса.