Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю подготовили обзор наиболее популярных и востребованных сервисов Росреестра, которые помогают жителям региона получать сведения о недвижимости. Представленные ресурсы позволяют просматривать основную информацию о земельных участках, домах, квартирах и т.д. не выходя из дома или офиса - в электронном виде.
Безопасность 29 января, 14:08

Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, продлевается на три года. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 г. № 2269 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступило в силу.
Социальная сфера 26 января, 13:32

Открыт прием заявок на четвертый форум «Сильные идеи для нового времени»
Безопасность 24 января, 13:38

С 29 января по 04 февраля 2024 года будет проводиться третий этап акции «Безопасный лед». Данное профилактическое мероприятие направлено на снижение числа происшествий на водных объектах, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд. Всего данное мероприятие проходит в пять этапов, каждый из которых реализуется в последнюю неделю месяца с ноября по март.
Культура 24 января, 13:22

Раньше народные фольклорные вечерки часто проходили в деревенских избах участвовали в них все члены семьи, соседи, молодежь деревни или села. Проводились вечёрки в теплое время года – от Пасхи до Покрова, как правило на улице, а от Рождества до Крещения – в избе.
Безопасность 24 января, 12:18

Несмотря на принимаемые Государственной инспекцией безопасности дорожного движения меры, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Алтайского края остается напряженной.
Безопасность 23 января, 14:44

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма является одной из самых значимых, так как ежегодно сотни детей погибают на дорогах нашей страны. Пострадавшими являются как несовершеннолетние пешеходы, так и дети-пассажиры.

15 января стала обязательной маркировка пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в алюминиевую банку.

Алтайская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров продолжается набор слушателей для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2024/25 учебный год. Она предусматривает курс профессиональной переподготовки руководителей и специалистов в области экономики и управления.