В настоящее время реализованы положения Федерального закона от 29.12.2022 № 585-ФЗ «О внесении изменений в статью 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации».

В соответствии с Приказом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю №71 от 17.02.202 в территориальном отделе Роспотребнадзора в г.Белокуриха 21.12.2023 будет проведена очередная акция: «Дни открытых дверей для предпринимателей».

День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц пройдет 19 декабря с 9:00 до 20:00 по  адресу: г. Бийск, пер. Романа Гилева 5
Безопасность 18 декабря, 13:45

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажироперевозящего транспорта и пресечения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом, сотрудники Госавтоинспекции Алтайского района организуют в период с 18.12.2023 по 07.01.2024 комплексное мероприятие на пассажироперевозящем транспорте.

Сегодня в России наблюдается рост молодёжного предпринимательства – только за 2022 год количество самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей в возрасте до 35 лет выросло с 3,3 до 4,7 млн человек. В стране действует ряд государственных программ и мероприятий для поддержки молодежного предпринимательства. Это и инвестиционная поддержка, консультации по созданию бизнеса, обучение предпринимательской деятельности, гранты, работа бизнес-инкубаторов. Все данные меры в полной мере реализованы в Алтайском крае.
ЖКХ Водоснабжение 15 декабря, 13:46

В летний период жители села Россоши неоднократно жаловались на низкий напор воды в своих домах. Старая водонапорная башня была установлена в 70 х годах , и уже пришла в негодность.

Прокуратурой Алтайского района за истекший период 2023 года поддержано государственное обвинение по ряду уголовных дел коррупционной направленности.
Безопасность 15 декабря, 13:34

В последнее время не только в Алтайском крае, но и в России, в целом, широкое распространение получили так называемые дистанционные мошенничества, совершаемые с использованием мобильной связи и сети Интернет.

Результаты государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест утверждены приказом Управления имущественных отношений Алтайского края от 09.11.2023 № 181 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости, на территории Алтайского края».