Безопасность 17 ноября, 13:20

С наступлением холодов в пожарной сводке все чаще стала фигурировать такая причина возникновения пожаров, как «нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей».
Безопасность 17 ноября, 13:13

В связи с наступлением зимнего периода на территории края участились случаи травматизма несовершеннолетних на зимней детской инфраструктуре, в том числе несанкционированного характера.

За 10 месяцев 2023 года в Роскадастр по Алтайскому краю поступило более 2 млн. запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости, из них 94,8% поступили в электронном виде. Эксперты Роскадастра подготовили список полезных электронных сервисов, которые помогают получать общедоступную информацию о недвижимости до момента оформления официального запроса.

Управление Росреестра по Алтайскому краю сообщает об утверждении результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, не являющихся земельными участками, расположенных на территории Алтайского края.

Разъясняет начальник Межмуниципального Алтайского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю Агафонова Наталья Михайловна.

6661 заявлений на учётно-регистрационные действия поступило в Управление Росреестра по Алтайскому краю за период с 7 по 10 ноября, из них 57% в электронном виде – 3777
Безопасность 17 ноября, 12:04

В связи с ухудшением погодных условий в виде похолодания, дождя с мокрым снегом, метели, голеледицы, сильного порыва ветра до 25-33 м/с и обильного снегопада в ближайшие выходные,  Госавтоинспекция по Алтайскому району убедительно просит автолюбителей соблюдать при движении на транспортном средстве правила безопасного управления в зимних условиях.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон), во исполнение распоряжения Алтайкрайимущества от 14.04.2022 № 383 КГБУ «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (далее - Учреждение) в 2023 году на территории Алтайского края проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) на территории Алтайского края.

Более 700 участников из почти 80 краёв и областей: последний раз такое количество дзюдоистов с таким уровнем подготовки Барнаул видел в 1995 году. Очень хотелось повторить, однако три года назад провести подобные старты помешала пандемия. Впрочем, в краевой федерации дзюдо рук не опустили.
Культура 16 ноября, 06:17

10 ноября в Катунском сельском клубе состоялся мастер-класс по изготовлению обережной куклы «Благополучницы» или «Хозяюшки»