Безопасность 26 сентября, 13:36

С приближением осенне-зимнего периода, а значит и скорым наступлением отопительного сезона, на территории региона значительно возрастает вероятность возникновения пожаров. Большая часть из них приходится на жилые помещения, дома и квартиры. В связи с этим активизируется и работа по профилактике возгораний под руководством представителей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.
Безопасность 26 сентября, 13:29

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Алтайскому району сообщает, что 22.08.2023 в 17 часов 20 минут на 34 км + 100 м автодороги Алтайское - Ая - Бирюзовая Катунь, Алтайского района, Алтайского края несовершеннолетний водитель 2012 года рождения, не имея права управления транспортными средствами, управлял мопедом, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, допустил съезд на правую обочину по ходу движения, с последующим опрокидыванием.

Выписка о кадастровой стоимости входит в число наиболее востребованных сведений Единого государственного реестра недвижимости. За 8 месяцев 2023 года жители Алтайского края запросили 79 тыс. таких выписок. Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю рассказали о том, что такое кадастровая стоимость и как получить сведения о ней.
Безопасность 22 сентября, 13:43

27 сентября эксперты Управления Росреестра и Роскадастра по Алтайскому краю проведут «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится в городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.

Тема кадастровой оценки всегда актуальна для собственников бизнеса (и не только). К сожалению, достаточно часто в обратной связи от бизнеса говорится о беспрецедентно высоких суммах оценки недвижимого имущества, находящегося в собственности. Стоит отметить, что существует определенный механизм оспаривания оценки. И самое главное - вовремя и правильно этот механизм применить.

Налоговое уведомление содержит информацию о налогах за 2022 год: – транспортном, – земельном, – на имущество физических лиц, – НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан)

Открыта регистрация на главный экспортный форум страны «Сделано в России», который пройдет 19-20 октября в Манеже в Москве. «Сделано в России» является ключевым событием в области экспорта и внешнеэкономической деятельности. Он направлен на продвижение российских товаров и услуг на международные рынки, а также на улучшение бизнес-климата в стране. Организатор — Российский экспортный центр.

Центр поддержки предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП» приглашает принять участие в тренинг-интенсиве «Маркировка и отчетность по digital-рекламе: теория и практика для малого бизнеса».