Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает, что с  29 июня 2021 года действует Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Указанным законом предусмотрена процедура внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, права которых не зарегистрированы в ЕГРН. Полномочиями по выявлению таких правообладателей и направлению данных сведений в Росреестр наделены органы местного самоуправления

Профилактика нарушений обязательных требований является одним из важных направлений деятельности Управления Росреестра по Алтайскому краю

Краевым государственным бюджетным учреждением «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (далее - КГБУ «АЦНГКО») в рамках проведения государственной кадастровой оценки подготовлен проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Алтайского края по состоянию на 01.01.2023.

Охранные зоны объектов электросетевого хозяйства устанавливаются в целях обеспечения безопасного функционирования и эксплуатации таких объектов, в том числе исключения возможности повреждения линий электропередачи и иных объектов электросетевого хозяйства.

В настоящее время, в России активно происходит распространение электронного документооборота, который предполагает, что цифровой вариант документа будет обладать такой же юридической силой, как и его бумажная версия. Электронный документооборот позволяет увеличить количество государственных услуг предоставляемых в электронном виде, и максимально сократить сроки предоставления государственных услуг.

Управлением Росреестра по Алтайскому краю в июне 2023 внедрен пилотный проект по электронной регистрации договоров участия в долевом строительстве – «Регистрация ДДУ за 60 минут»
ЖКХ 19 сентября, 13:20

Безопасность 19 сентября, 13:18

Официально в Алтайском крае отопительный сезон пока не стартовал, но с приходом ночных холодов, заморозков до минус 2 °С собственники частных домов уже вовсю начинают эксплуатировать отопительные системы и электрооборудование, что, в свою очередь, способствует увеличению количества пожаров в частном жилом секторе. Помимо жилищ, часто также горят и надворные постройки на придомовых территориях.
Безопасность 19 сентября, 13:16

Осенью с каждым днем вода на акваториях края становится все холоднее, а условия погоды непостоянны: солнечные лучи могут резко смениться туманом, дождями и сильным ветром. Все это значительно может усложнить условия рыбалки в осенний период, создать дополнительные риски.
Безопасность 18 сентября, 13:02