Безопасность 18 сентября, 12:58

Подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации на территории Алтайского края осуществляется охрана имущества физических и юридических лиц, включая различные объекты, здания, организации, учреждения, квартиры граждан, частные домовладения, гаражи, садовые дома, расположенные на территории садоводческих товариществ, и иные места проживания и хранения имущества граждан.

16 сентября во Всероссийском дне бега на барнаульской «Трассе здоровья» приняло участие свыше тысячи человек - в основном дети из спортивных школ
Безопасность 15 сентября, 13:03

В период с 18 по 24 сентября 2023 года будут проведены мероприятия по профилактике нарушений требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автобусами, в том числе при организованных перевозках групп детей. Особое внимание будет уделено перевозкам в международном и межрегиональном сообщении.
Обращение граждан 15 сентября, 08:03

В связи с частым обращением жителей Алтайского края эксперты регионального филиала Роскадастра проведут прямую телефонную линию по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Звонки будут приниматься 18 сентября 2023 года с 13.00 до 16.00 часов по телефону 8 (3852) 55-76-59 + короткий добавочный номер 7183 или 7187.

В мероприятии приняли участие профессиональные спортсмены и любители активного образа жизни – порядка 150 человек.

Органы власти проводят работу по выявлению правообладателей объектов недвижимости на территории всей страны в соответствии с федеральным законом № 518-ФЗ («Закон о выявлении правообладателей»). Этот закон направлен на увеличение количества зарегистрированных прав собственности на объекты недвижимости и внесение соответствующей информации в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Основная цель работы Управления Росреестра по Алтайскому краю заключается в предоставлении высококачественных государственных услуг гражданам. Ведомство стремится к постоянному улучшению своей работы и повышению уровня удовлетворенности заявителей.

Сегодня сотрудники Управления Росреестра по Алтайскому краю провели мероприятие по съёмке ортофотоплана местности с помощью беспилотного летательного аппарата. В выезде принимали участие студенты направления «Кадастр и землеустройство» Алтайского государственного университета – первокурсники и второкурсники, а также представители магистратуры!

На мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра, обмен опытом в части электронного взаимодействия, лучшие практики профессиональных участников рынка недвижимости - лидеров по обращению в Росреестр в электронном виде. Управление еще раз обратило внимание участников круглого стола на пилотные проекты по электронной регистрации, действующие в Алтайском крае: «Ипотека за 24 часа» и «Регистрация ДДУ за 60 минут».