В период с 11 сентября по 15 сентября 2023 года проводится отбор заявок от субъектов МСП на участие в программе по развитию («выращиванию») поставщиков АО «РТКомм.РУ» по направлению «Поставка модемов спутниковой связи с базовой лицензией скорости до 10 мбит /с и лицензий расширения скорости к ним согласно требованиям, а также поставка центральной земной станции спутниковой связи и абонентского оборудования».
Туризм 22 августа, 14:00

Объявление о проведении отбора на возмещение части затрат санаторно-курортным организациям на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и технологическое присоединение объектов инженерной инфраструктуры.
Туризм 22 августа, 13:59

Опрос работодателей организован Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Его результаты позволят определить потребности работодателей в профессиональных кадрах в разрезе субъектов Российской Федерации, групп занятий и видов экономической деятельности в среднесрочной перспективе.
Туризм 22 августа, 13:56

Географы Алтайского края планируют возродить советскую экологическую тропу Члены краевого отделения Русского географического общества обнаружили заброшенную туристическую тропу неподалеку от подвесного Айского моста. Специалисты наткнулись на нее, ведя работы в рамках проекта по мониторингу познавательных маршрутов региона, реализуемого на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере туризма.

В настоящее время во всех городах и районах Алтайского края работают офисы многофункционального центра (МФЦ). Среди услуг, оказываемых в МФЦ, наибольшим спросом пользуются услуги Росреестра.

Прокуратурой Алтайского района совместно с представителями государственного фонда поддержки участков СВО «Защитники Отечества» проводится личный прием, а также отрыта «горячая линия» по вопросам реализации социальных прав и гарантий участников специальной военной операции, приравненных к ним лиц и членов их семей
Безопасность 21 августа, 13:30

Культура 17 августа, 14:22

26 августа в восьмой раз пройдет Всероссийская акция «Ночь кино»которая охватит все регионы страны. Акция приурочена ко Дню российского кино. «Ночь кино» – это возможность бесплатно посмотреть кассовые фильмы. Жители Алтайского района смогут бесплатно посмотреть три самых успешных картины, снятых в 2023 году: «Чебурашка», «Вызов» и «Праведник».
Безопасность 17 августа, 13:40

При составлении прогноза использована информация Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "АЦГМС, Федерального исследовательского центра Единой Геофизической службы РАН Алтае-Саянский филиал)