Безопасность 13 июля, 08:48

С 13 июля по 16 июля 2023 года будет проводиться внеплановый этап акции «Вода-безопасная территория». Данное профилактическое мероприятие направлено на снижение числа происшествий на водных объектах.
ЖКХ 12 июля, 05:48

Социальная газификация – это бесплатное доведение газопровода до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах. Эта Программа реализуется по поручению Владимира Владимировича Путина.

Система ФГИС «Зерно» предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и анализа информации, связанной с любыми операциями с зерном и продуктами его переработки как на внутреннем рынке, так и для ВЭД-операций и продажах зерна в интервенционный госфонд.
Безопасность 12 июля, 05:23

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также в образовательные организации ФСБ России.
Безопасность 11 июля, 05:31

Вновь участились случаи мошенничества в отношении жителей нашего района посредством мобильных телефонов.

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору на территории Беляевского района Оренбургской области, расположенного на границе с Республикой Казахстан, зарегистрирована вспышка ящура. В ноябре 2021 года в СМИ появилась информация о вспышке ящура на территории Республики Казахстан.

С 1 июля 2023 года перечень подакцизных товаров, приведенный в статье 181 НК РФ, дополнен напитками на основе минеральной или питьевой воды с добавлением сахара, сиропа или меда, которые реализуют в потребительской упаковке. Норма введена Федеральным законом от 21.11.2022 № 443 ФЗ. В связи с изменениями пользователям контрольно-кассовой техники (ККТ) необходимо произвести настройку кассового оборудования или перерегистрировать его.
Безопасность 08 июля, 06:15

На территории Алтайского района в период с 3 по 10 июля 2023 года проходит оперативно-профилактическая операция «Быт», главной целью которой является уменьшение количества тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве.
Безопасность 08 июля, 05:37

4 июля 2014 года на территории Российской Федерации вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». В соответствии с ним 5 сентября 2014 года Алтайским краевым законодательным собранием был принят закон Алтайского края  № 69-ЗС «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Алтайского края». На основании вышеуказанной нормативной базы 30 января 2015 года в Алтайском районе была создана народная дружина.