Международный день фруктов (International Fruit Day) отмечают во всем мире 1 июля. В этот день принято наслаждаться фруктами и обмениваться ими друг с другом, рассказывать о пользе для здоровья, а также привлекать внимание к вопросам здорового питания и сокращению пищевых отходов.

18 июня 2024 года на заседании оперативного штаба «Земля для стройки» рассматривались земельные участки и территории, имеющие потенциал вовлечения под жилищное строительство, расположенные в Мамонтовском, Ребрихинском, Калманском районах Алтайского края.

26 июня 2024 года эксперты Управления Росреестра и Роскадастра по Алтайскому краю проведут «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится в Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.

Приговором Бийского городского суда осужден житель города Бийска по ч.2 ст.264-1 УК РФ за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей.