Сообщаем, что Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии создан сервис для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований, который ориентирован на правообладателей земельных участков и землепользователей.

Во многих населенных пунктах нашей страны существуют заброшенные земельные участки. Из-за отсутствия владельца их территория не облагорожена и не используется по целевому назначению. Можно ли стать владельцем заброшенной недвижимости и что при этом стоит учитывать?

В связи с введенными ограничениями, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336, в 2023 году в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора) Управлением проводились только внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия. При этом все мероприятия со взаимодействием с контролируемыми лицами проводились после согласования с органами прокуратуры. Превалирующее число мероприятий в 2023 году проводилось без взаимодействия с контролируемыми лицами, деятельность Управления была нацелена на профилактику нарушений.

23 января 2024 года на заседании оперативного штаба «Земля для стройки» рассматривались земельные участки и территории, имеющие потенциал вовлечения под жилищное строительство, расположенные в городе Рубцовске и городе Бийске Алтайского края
ИКЦ 13 февраля, 05:18

Количество самозанятых в Алтайском крае за минувший год выросло в полтора раза и на начало 2024-го составило почти 105 тысяч человек
ИКЦ 13 февраля, 05:17

Центр поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП» приглашает предпринимателей Алтайского края принять участие в семинаре на тему: «Живой формат общения с представителями государственных органов».

Минэкономразвития России совместно с платформой «Авито Услуги» продлевают прием заявок на программу по продвижению предпринимателей сферы услуг до 31 марта 2024 года. Участники партнерской программы получают бонусы при пополнении кошелька для продвижения своего бизнеса на платформе «Авито Услуги».

Правительство РФ одобрило законопроект Минэкономразвития России о снижении отчетной нагрузки на малый и микробизнес путем изменения подхода к сбору статистических данных. Время на заполнение отчетности сократится до нескольких часов в год. Планируется, что данный порядок вступит в силу с 1 января 2025 года.