Безопасность 16 августа, 14:09

С 21 августа по 27 августа 2023 года будет проводиться акция «Вода-безопасная территория». Данное профилактическое мероприятие направлено на снижение числа происшествий на водных объектах.

Федеральным законом «О кадастровой деятельности» установлена возможность выполнения комплексных кадастровых работ, в том числе за счет средств физических и (или) юридических лиц, заинтересованных в их выполнении.

21 августа 2023 года с 9.00 до 12.00 часов эксперты ППК Роскадастр по ответят на вопросы жителей Алтайского края об исправлении технических и реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
ЖКХ Газификация 15 августа, 05:28

С 01 сентября 2023 года вступают в силу Федеральный закон от 18.03.2023 № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона “О газоснабжении в РФ” и Жилищный кодекс РФ», а также Постановление Правительства РФ от 29.05.2023 №859, которые вносят существенные изменения в порядок оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).
Безопасность 14 августа, 14:25

С учетом того, что криминогенная обстановка характеризуется устойчивой тенденцией увеличения числа преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, особую важность приобретает разъяснительная работа по информированию населения об IT-преступлениях через средства массовой информации и другие информационные ресурсы: сайты муниципальных органов, социальные медиа, интернет-порталы, которые могут выполнять роль каналов распространения профилактической информации.
ЖКХ 14 августа, 14:22

Безопасность 14 августа, 14:20

На всех порах близится конец лета, а в это время в Алтайском крае по традиции набирает обороты уборочная кампания - с полей убирают озимые и ранние яровые культуры. Однако стоит напомнить, что не одни только погодные условия, возможно, могут повлиять на урожай. Нередко тормозить, усложнять процесс уборочной кампании может и сам человек и его беспечность!
Безопасность 14 августа, 14:12

Госавтоинспекция Алтайского района напоминает, что за управление несовершеннолетним водителем мопедом, скутером мотоциклом, автомобилем, не имея права управления, в соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а транспортное средство при этом помещается на специализированную стоянку.