Многие туристские маршруты на территории Алтайского края требуют особой подготовки, опыта, высокой квалификации туриста, а самое главное – серьезного отношения к собственной безопасности. Некоторые туристы-любители не желают проходить регистрацию в подразделениях МЧС России. Это большая ошибка, которая может привести к трагедии.
Безопасность 07 августа, 12:09

В связи с установившейся в регионе теплой и сухой погодой в пожарных сводках все больше стало отмечаться сообщений о возгораниях сухой травы. За прошедшие сутки, 2 августа, на территории Алтайского края зарегистрирован 21 случай пожара, 8 из которых – это именно они. Практически во всех случаях причиной таких происшествий являлось неосторожное обращение с огнем. Наиболее крупные возгорания травы за минувший день зафиксированы в Кулундинском, Хабарском и Алейском районах.
Безопасность 07 августа, 12:05

Безопасность 05 августа, 11:34

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Алтайского края на 06.08.2023 (при составлении прогноза использована информация Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "АЦГМС, Федерального исследовательского центра Единой Геофизической службы РАН Алтае-Саянский филиал)

Вопросы стабильности и своевременной выплаты заработной платы являются приоритетными для Правительства Алтайского края. Ответственность за координацию данной работы возложена на Управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Перед покупкой, например, квартиры, рекомендуется совершить некоторые действия, которые впоследствии позволят избежать приостановлений при регистрации права собственности.

13.06.2023 вступил в силу Федеральный закон от 13.06.2023 № 248-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 248-ФЗ), которым внесены изменения в правовое регулирование учетно-регистрационной деятельности в отношении объектов недвижимости. В рамках данной статьи отмечу некоторые из них.

25.07.2023 в Управлении Росреестра по Алтайскому краю прошло совещание, посвященное вопросам взаимодействия Управления Росреестра по Алтайскому краю с Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю при реализации полномочий в делах о банкротстве и процедурах, применяемых в делах о банкротстве, осуществлении полномочий, предоставленных КоАП РФ.

В соответствии с федеральным законодательством в 2022 году на территории Российской Федерации проводилась кадастровая оценка земельных участков, а в 2023 году проводится государственная кадастровая оценка зданий, сооружений, помещений. Переход на единый цикл оценочных работ позволит определять кадастровую стоимость на одну дату по всей территории России.
ИКЦ 03 августа, 14:45

Центр инноваций социальной сферы НО «Алтайский фонд МСП» в целях повышения доступности предоставления государственных услуг продолжает прием заявок на услугу для субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края, имеющих официальный статус «Социальное предприятие» по подбору персонала. Такая возможность появилась у социальных предприятий благодаря партнерской программе, разработанной Минэкономразвития РФ и одной из крупнейших российских платформ поиска работы и сотрудников hh.ru.