Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края (далее Минприроды Алтайского края) является органом исполнительной власти Алтайского края, реализующим государственную политику в области охраны окружающей среды и природопользования. В соответствии с Указом Губернатора Алтайского края от 05.12.2016 №152 Минприроды Алтайского края осуществляет региональный государственный экологический надзор.

Проект «Цифровая экономика» - один из значимых национальных приоритетов России, наряду со здоровьем и благополучием людей, созданием комфортной и безопасной среды для жизни. В рамках проекта Росреестром утверждена программа цифровой трансформации государственных услуг в сфере недвижимости. Ее ключевые задачи - увеличение доли услуг, доступных в электронном виде, повышение качества и эффективности оказания государственных услуг Росреестра.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю приглашает налогоплательщиков принять участие в онлайн-семинаре
Безопасность 21 июня, 13:27

В период с 01.01.2023 по 01.06.2023 на территории Алтайского края зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием транспортных средств при наличии технических неисправностей, в результате которых 2 человека получили ранения средней степени тяжести, а так же 2 ДТП, связанных с наездом на велосипедистов, управляющих велосипедами, неоснащенными светоотражающими элементами, в результате которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.

За 5 месяцев 2023 года Управлением Росреестра по Алтайскому краю проведено 2046 контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами, в том числе 929 выездных обследований и 1117 наблюдений за соблюдением обязательных требований. Кроме того, проведено 2 инспекционных визита и 1 выездная проверка.

21.06.2023 года с 09-00 до 12-00 Межмуниципальным Алтайским отделом Управления Росреестра по Алтайскому краю проводится «прямая» телефонная линия
Безопасность 20 июня, 15:24

Акция пройдет в несколько этапов. Этим летом их планируется три: с 19 по 25 июня, с 24 по 30 июля и с 21 по 27 августа. Один из них стартовал уже сегодня.

В Спартакиаде «Союза пенсионеров России» приняли участие женщины от 55 лет, а мужчины - от 60 лет. Возрастные спортсмены соревновались в следующих видах спорта: волейбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, комбинированная эстафета/

Система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) позволяет органам власти и муниципалитетам обмениваться документами и сведениями без непосредственного участия граждан. Так, за 5 месяцев 2023 года через СМЭВ предоставлено более 653 тыс. сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Они необходимы для оказания большого количества государственных и муниципальных услуг — например, предоставления субсидии, жилья, земельных участков, получения согласия органа опеки и попечительства, правильного начисления налоговых платежей и т.д.