Безопасность 19 января, 07:24

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Алтайскому району сообщает, что 17.01.2024 в 15 часов 16 минут на 41 км + 700 м автодороги «Алтайское-Ая-Бирюзовая Катунь» в Алтайском районе, Алтайского края водитель, 1960 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Мицубиси Кантер», выезжая с прилегающей территории на автодорогу не уступил дорогу автомобилю «Тойота Камри», под управлением водителя, 1984 года рождения, допустил с ним столкновение.
Туризм 18 января, 14:20

В период новогодних праздников (30.12.2023-08.01.2024) более 50 тыс. жителей и гостей региона совершили путешествия по территории Алтайского края с туристическими целями.
Туризм 18 января, 14:18

Конкурс проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фондом Росконгресс. Цель конкурса – поддержать развитие перспективных российских брендов во всех регионах России.
Безопасность 18 января, 14:16

Если вы продолжаете плавать в холодное время года - не забывайте о безопасности. Если вы почувствовали, что наступает переохлаждение, возникают судороги рук и ног - немедленно выйдите из воды, оботритесь полотенцем, зайдите в теплое помещение и оденьтесь в сухую теплую одежду, не забыв о головном уборе.

Заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота – контагиозная инфекционная болезнь крупного рогатого скота, характеризующаяся лихорадкой, поражением лимфатической системы, отеками подкожной клетчатки, образованием кожных узлов, поражением глаз и слизистых оболочек органов дыхания и пищеварения.

Богата Россия своими народными традициями и обычаями. На Руси на Рождество, и после него, на святочной неделе, все гуляли, играли и веселились. Больше всего любили наряжаться и разыгрывать представления. Ряженые готовили специальные маски и шуточные одеяния.
Безопасность 17 января, 05:39

Впереди праздник Крещения Господня и вопросы обеспечения безопасности участников крещенских обрядов находятся на особом контроле у взаимодействующих служб.
Безопасность 17 января, 05:38

Зима - пожароопасный период, который требует решения определенных задач, направленных на обеспечение пожарной безопасности, недопущение возникновения пожаров и гибели людей при них.