Безопасность 27 июня, 17:06

Каменский городской суд Алтайского края рассмотрел исковое заявление Барнаульского транспортного прокурора о взыскании в доход государства незаконно полученного должностным лицом денежного вознаграждения.
Безопасность 27 июня, 16:59

Барнаульским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в жителя города Барнаула Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконные изготовление и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Летом многие дети, особенно школьного возраста, могут на длительное время оставаться без присмотра взрослых. Для того чтобы не допустить несчастных случаев, родителям необходимо уделить должное внимание профилактической работе с детьми.
Безопасность 26 июня, 18:40

Ежегодно в садоводствах Алтайского края происходят сотни пожаров. Огнем уничтожаются строения, порой при подобных пожарах гибнут люди. К сожалению, большинство происходящих в садоводствах пожаров связано с элементарной небрежностью с огнем самих хозяев.

13.06.2023 прокурором района утвержден обвинительный акт в отношении жителей Алтайского района К. и С. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившая крупный ущерб).
Безопасность 23 июня, 17:44

Наблюдается «падение» уровней воды на реках Алтайского края. В г. Барнауле река Обь «ушла» на 10 см. Уровень реки составил 547 см. при критической отметке 560 см. В микрорайоне Затон Центрального района г. Барнаула подтоплено 39 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет. Уровень р. Обь у села Усть-Пристань снизился еще на 19 см. В с. Усть-Чарыш Усть-Пристанского района подтопленных приусадебных участков нет. В с. Клепиково того же района остаются подтопленными 7 приусадебных участков.
Безопасность 23 июня, 17:15

За 5 месяцев 2023 года на территории Алтайского края наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий1 (с 720 до 664, -7,8%), в которых погибли 67 человек (5 мес. 2022 года – 96, -30,2%) и ранены 827 человек (5 мес. 2022 года – 926, -10,7%). В то же время состояние аварийности в регионе продолжает оставаться на высоком уровне.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю напоминает, что представить Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (форма по КНД 1110355) по НДФЛ за период с 23.05.2023 по 22.06.2023 и страховым взносам за май необходимо не позднее 26.06.2023

28 июня эксперты Управления Росреестра и филиала Роскадастра по Алтайскому краю проведут «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится в городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске,Славгороде.

26 июня 2023 года Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона об электронных услугах Росреестра. Звонки принимаются с 13.00 до 16.00 часов по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212)